Panneau particules mélaminés violet U430 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088940
Gencod : 9010389504243
Référence fabricant : 1418481

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U430 ST9 |
| Décor | violet |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
La couleur sourde U430 Violet apporte une touche contemporaine aux bois clairs. Il crée également un contraste intéressant avec des matières aux tonalités grises comme le béton, notamment dans des cafés et boutiques. De telles couleurs jouent aussi le rôle de pont en combinaison avec des couleurs plus neutres, des palettes de couleurs sourdes et des nuances de bleus foncés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt souligne sa douceur avec un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











