Panneau particules mélaminés gris galet U201 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088933
Gencod : 9010173286225
Référence fabricant : 1250063

Plus que 17 en stock
loading...
17 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U201 ST9 |
| Décor | gris galet |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U201 Gris galet est l'un des tons taupe les plus en vogue, grâce à son type de gris si particulier facile à associer. À la différence des teintes gris froid, il crée une atmosphère chaleureuse aux nuances brun-beige. Sa tonalité moyenne se marie admirablement avec une multitude de décors bois et matières. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











