Panneau particules mélaminés fleetwood blanc H3450 ST22 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088925
Gencod : 9010173362967
Référence fabricant : 1261306

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3450 ST22 |
| Décor | fleetwood blanc |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3450 Fleetwood blanc est une reproduction de résineux. Le décor se décline dans un blanc neutre avec un veinage à multiples nuances permettant de nombreuses combinaisons tout en conservant un caractère très naturel avec ses dosses coupées. La structure de surface ST22 Deepskin Linear renforce le caractère linéaire et ajoute un relief naturel perceptible au toucher.
| Fiche technique |











