Panneau particules mélaminés pin polaire H3433 ST22 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088924
Gencod : 9010389503338
Référence fabricant : 1418391

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3433 ST22 |
| Décor | pin polaire |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3433 Pin Aland polaire est une reproduction de bois linéaire légèrement brossé avec quelques petits éléments naturels comme des noeuds tout en restant sobre. La teinte polaire en fait une alternative aux unis blancs avec une structure boisée. Le caractère linéaire est renforcé par la structure de surface ST22 Deepskin Linear.
| Fiche technique |











