Panneau particules mélaminés chêne naturel H3395 ST12 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088922
Gencod : 9010173642144
Référence fabricant : 1300935

Plus que 24 en stock
loading...
24 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3395 ST12 |
| Décor | chêne naturel |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3395 Chêne Corbridge naturel est la nouvelle génération de reproductions de chêne classiques. Le décor contient des éléments naturels et élégants, sans orientation rustique. La structure ST9 Smoothtouch Matt ajoute au décor une texture douce d'une grande sobriété.
| Fiche technique |











