Panneau particules mélaminés chêne vicenza H3157 ST12 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088918
Gencod : 9010173949137
Référence fabricant : 1343389

Plus que 187 en stock
loading...
187 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3157 ST12 |
| Décor | chêne vicenza |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor imitation Chêne Vicenza est un chêne de fil très élégant dont le caractère se prête parfaitement aux agencements naturels intemporels. Sa mise en teinte sobre avec une très légère nuance de gris et son veinage légèrement marqué le rendent très contemporain. La structure ST12 Omnipore Matt apporte au décor un caractère encore plus naturel et un toucher soyeux. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL179 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











