Panneau particules mélaminés chêne gris H3156 ST12 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088917
Gencod : 9010173390243
Référence fabricant : 1265796

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3156 ST12 |
| Décor | chêne gris |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le veinage du décor H3156 Chêne Corbridge gris se compose de plusieurs éléments naturels et élégants, sans pour autant s’orienter vers le rustique. La coloration gris beige permet de nombreuses associations avec des unis ou des reproductions de matières. La structure de surface ST12 Omnipore Matt lui confère un toucher soyeux et naturel.
| Fiche technique |











