Panneau particules mélaminés chênenaturel H1180 ST37 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088910
Gencod : 9009986401420
Référence fabricant : 1132714

Plus que 42 en stock
loading...
42 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1180 ST37 |
| Décor | chênenaturel |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le réalisme des fissures et des noeuds du décor H1180 Chêne Halifax naturel répond parfaitement au désir de nature et d'authenticité dans l'habitat. Il se combine à merveille avec le métal, le verre et la pierre. La gerce foncée présente dans le motif ressort harmonieusement lorsque le décor est associé avec du noir ou du 'nearly black'. Son caractère authentique est apprécié dans la fabrication de meubles et l'aménagement intérieur. Le motif de la série a été conçu en version XL pour éviter toute répétition du motif et notamment des fissures sur la largeur du panneau et permettre ainsi un habillage très naturel de surfaces de grande dimension. La structure de surface pores synchronisés ST37 Feelwood Rift qui coïncide exactement avec le veinage du décor, ajoute un rendu tactile proche du placage. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL159 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











