Panneau particules mélaminés lin taupe F424 ST10 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088899
Gencod : 9009986824373
Référence fabricant : 1193918

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F424 ST10 |
| Décor | lin taupe |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F424 Lin taupe, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de lin ou tweed léger dans une couleur chaude très élégante qui se marie harmonieusement avec les unis et les bois gris chaud. La structure de surface ST10 Deepskin Rough lui confère un aspect tactile tout en étant discrète visuellement.
| Fiche technique |











