Panneau particules mélaminés béton gris clair F186 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088895
Gencod : 9010173390373
Référence fabricant : 1265857

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F186 ST9 |
| Décor | béton gris clair |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F186 Béton Chicago gris clair rappelle l'aspect du béton froid, typique de l'architecture moderne. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt apporte un toucher mat froid en phase avec le décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL166 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











