Stratifié blanc premium W1000 ST38 0,8x2790x2060mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1088894
Gencod : 9009986729104
Référence fabricant : 1179555

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W1000 ST38 |
| Décor | blanc premium |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor W1000 Blanc premium est un blanc couvrant de grande qualité. Sa nuance chaude crée des contrastes harmonieux avec tous les bois naturels. La structure de surface haut de gamme ST38 Feelwood Pinegrain donne l'illusion d'un bois peint au veinage très prononcé tant au niveau visuel que tactile. Le résultat relie ainsi la neutralité et le naturel, souvent recherché dans l'agencement intérieur.
| Fiche technique |











