Stratifié & orme tossini marron H1212 ST33 0,8x2790x2060mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1088891
Gencod : 9009986790791
Référence fabricant : 1188784

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les stratifiés EGGER sont des stratifiés décoratifs à base de résine thermodurcissables. Ils sont composés de plusieurs couches de papiers pressées entre elles, avec une feuille décorative imprégnée de résine mélamine en surface et un ou plusieurs papiers imprégnés de résine phénolique au coeur.
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | orme tossini marron |
| Epaisseur alpha numérique | 0,8 mm |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1212 ST33 |
| Décor | orme tossini marron |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Surface résistante à l'abrasion, aux impacts et aux rayures
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Egalement disponible à partir d'une feuille en 2000 à 5610 mm de long x 1310 x 0,6 mm dans les décors de la collection plans de travail postformés
La quasi-totalité des décors sont en qualité postformable (sauf structure de surface HG)
Les décors reproductions bois sont des alternatives économiques intéressantes au bois massif et placage d'essences fines
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Egalement disponible à partir d'une feuille en 2000 à 5610 mm de long x 1310 x 0,6 mm dans les décors de la collection plans de travail postformés
La quasi-totalité des décors sont en qualité postformable (sauf structure de surface HG)
Les décors reproductions bois sont des alternatives économiques intéressantes au bois massif et placage d'essences fines
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
| Fiche technique |











