Stratifié & XL chêne halifax naturel H1180 ST37 0,8x2790x2060mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1088886
Gencod : 9009986718443
Référence fabricant : 1178115

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors reproductions bois disponibles en stratifiés XL ont une structure de surface synchronisée au veinage du décor. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile. Pour les applications sur des éléments de grande dimension, la largeur XL, optimisée pour la gestion des découpes, présente un certain avantage.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | H1180 ST37 |
| Epaisseur alpha numérique | 0,8 mm |
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1180 ST37 |
| Décor | chêne halifax naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le réalisme des fissures et des noeuds du décor H1180 Chêne Halifax naturel répond parfaitement au désir de nature et d'authenticité dans l'habitat. Il se combine à merveille avec le métal, le verre et la pierre. La gerce foncée présente dans le motif ressort harmonieusement lorsque le décor est associé avec du noir ou du 'nearly black'. Son caractère authentique est apprécié dans la fabrication de meubles et l'aménagement intérieur. Le motif de la série a été conçu en version XL pour éviter toute répétition du motif et notamment des fissures sur la largeur du panneau et permettre ainsi un habillage très naturel de surfaces de grande dimension. La structure de surface pores synchronisés ST37 Feelwood Rift qui coïncide exactement avec le veinage du décor, ajoute un rendu tactile proche du placage. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL159 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











