BANDE DE CHANT & ABS H1210 ST33 02X23MM ROULEAU(X) 75ML
Temporairement indisponible
Code article : 1088777
Gencod : 9009986798797
Référence fabricant : 1189777

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants thermoplastiques EGGER sont fabriqués en qualité ABS (acrylonitrile-butadiène-styrène) et sont teintés dans la masse.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 02 mm |
| Référence décor | H1210 ST33 |
| Décor | orme tossini grège |
| Made in france | non |
Qualité visuelle et tactile
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
| Fiche technique |










