Bande de chant & ABS U999 ST2 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088745
Gencod : 9009986806188
Référence fabricant : 1191146

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants thermoplastiques EGGER sont fabriqués en qualité ABS (acrylonitrile-butadiène-styrène) et sont teintés dans la masse.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U999 ST2 |
| Décor | noir |
| Made in france | non |
![]() |
Qualité visuelle et tactile
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
Disponible en coordonné sur une sélection de décors
Plusieurs dimensions disponibles
Facile à mettre en oeuvre
Compatible au contact alimentaire
| Fiche technique |











