Bande de chant ABS U989 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088744
Gencod : 9009986848393
Référence fabricant : 1196845

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U989 ST9 |
| Décor | brun noir |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U989 Brun noir se situe juste en dessous du noir avec une nuance plus chaude. Il compte parmi la série des unis 'Nearly Black', qui permet d'adoucir la force des contrastes obtenue avec un noir. Une harmonie se dégage de sa combinaison avec des bois naturels clairs à moyens. Un résultat feutré tout en élégance s'obtient en l'associant avec des bois et matières de même tonalité. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











