Bande de chant ABS U960 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088742
Gencod : 9009986653805
Référence fabricant : 1169501

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U960 ST9 |
| Décor | gris onyx |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U960 Gris onyx a la particularité de basculer dans les gris froids ou chauds selon les combinaisons. Il apporte une vraie touche contemporaine en combinaison avec des reproductions d'essences classiques. Il se prête également aux compositions avec des marbres blancs aux veines grises. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











