Bande de chant ABS U899 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088741
Gencod : 9009986850938
Référence fabricant : 1197157

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U899 ST9 |
| Décor | gris cosmos |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U899 Gris cosmos est un gris très foncé qui s'inscrit dans la catégorie des couleurs très tendances du 'Nearly Black'. Il apporte une alternative intéressante au noir dont le contraste est parfois trop fort. Il se marie avec élégance aux bois foncés comme le noyer. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











