Bande de chant ABS U788 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088739
Gencod : 9009986830954
Référence fabricant : 1194688

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U788 ST9 |
| Décor | gris arctique |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U788 Gris arctique est un gris moyen froid qui apporte un contraste intéressant aux tons bois ou joue en ton sur ton avec certaines matières comme le béton. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











