Bande de chant ABS U767 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088738
Gencod : 9009986831081
Référence fabricant : 1194710

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U767 ST9 |
| Décor | gris cubanite |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U767 Gris cubanite est un gris taupe organique. Il apporte un contraste harmonieux aux tons bois avec des nuances grisées mais permet aussi des dégradés élégants avec d'autres tons neutres chauds et des couleurs plus intenses. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











