Bande de chant ABS U748 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088736
Gencod : 9009986807444
Référence fabricant : 1191295

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U748 ST9 |
| Décor | brun sépia |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U748 Brun sépia est un brun grisé apportant un contraste chaleureux aux bois clairs et trouve souvent sa place dans les séjours et chambres. On le retrouve aussi souvent dans les cafés, boulangeries et restaurants pour l'atmosphère accueillante qu'il dégage. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











