Bande de chant ABS H3734 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088705
Gencod : 9009986815159
Référence fabricant : 1192208

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3734 ST9 |
| Décor | noyer bourgogne |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3734 Noyer de Bourgogne naturel apporte un caractère tout particulier à l'essence de noyer du fait de son veinage noir marqué. Plutôt recherché pour son côté original dans des agencements classiques, il se combine de manière moderne avec les blancs et prend une dimension très élégante avec des tons noirs ou foncés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor le caractère doux et naturel d'un placage.
| Fiche technique |











