Bande de chant ABS H3309 ST28 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088688
Gencod : 9009986819454
Référence fabricant : 1193169

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3309 ST28 |
| Décor | chêne sable |
| Made in france | non |
![]() |
La série Chêne Gladstone est une imitation très réaliste de chênes planches classiques. Ses pores bois mats assez profonds lui confèrent un aspect sablé renforcé par la structure pores synchronisés ST28 Feelwood Nature. Le rendu s'approche à s'y méprendre d'un véritable placage tout en bénéficiant de la résistance et des avantages de panneaux à base de bois revêtus. Dans sa mise en teinte sable, les possibilités d'applications et de combinaisons sont quasi illimitées. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL201 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











