Bande de chant ABS H1582 ST15 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088673
Gencod : 9009986822058
Référence fabricant : 1193652

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1582 ST15 |
| Décor | hêtre du tyrol |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor imitation Hêtre du Tyrol fait partie des classiques. La présence de dosses lui confère un caractère plus naturel et différenciant. La coloration naturelle claire permet de nombreuses combinaisons avec des teintes contemporaines. La structure de surface ST15 Smoothtouch Velvet est neutre et facile d'entretien.Le décor doit être posé dans un certain sens.
| Fiche technique |











