Bande de chant ABS H1379 ST36 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088668
Gencod : 9009986823802
Référence fabricant : 1193862

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1379 ST36 |
| Décor | chêne d'Orléans taupe |
| Made in france | non |
![]() |
Le motif très régulier du décor H1379 Chêne d'Orléans taupe convient bien aux espaces sobres dans lesquels le caractère boisé n'est pas supposé occuper une place centrale. Ses pores cérusés s'accordent avec les nuances de blanc. Sa tonalité se marie également très bien avec les unis et les reproductions matières aux nuances grises. La structure de surface ST36 Feelwood Brushed donne un relief prononcé typique des chênes brossés.
| Fiche technique |











