Bande de chant ABS H1180 ST37 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1088659
Gencod : 9010771980747
Référence fabricant : 1786347

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1180 ST37 |
| Décor | chêne halifax |
| Made in france | non |
![]() |
Le réalisme des fissures et des noeuds du décor H1180 Chêne Halifax naturel répond parfaitement au désir de nature et d'authenticité dans l'habitat. Il se combine à merveille avec le métal, le verre et la pierre. La gerce foncée présente dans le motif ressort harmonieusement lorsque le décor est associé avec du noir ou du 'nearly black'. Son caractère authentique est apprécié dans la fabrication de meubles et l'aménagement intérieur. Le motif de la série a été conçu en version XL pour éviter toute répétition du motif et notamment des fissures sur la largeur du panneau et permettre ainsi un habillage très naturel de surfaces de grande dimension. La structure de surface pores synchronisés ST37 Feelwood Rift qui coïncide exactement avec le veinage du décor, ajoute un rendu tactile proche du placage. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL159 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











