Bande de chant ABS F433 ST10 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1088643
Gencod : 9009986848614
Référence fabricant : 1196867

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F433 ST10 |
| Décor | lin anthracite |
| Made in france | non |
![]() |
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F433 Lin anthracite, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de lin ou tweed léger dans une couleur très élégante facile à combiner. La structure de surface ST10 Deepskin Rough lui confère un aspect tactile tout en étant discrète visuellement.
| Fiche technique |











