Panneau particules mélaminés gris ombre U963 ST9 08x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1079752
Gencod : 9010173381821
Référence fabricant : 1264801

Plus que 13 en stock
loading...
13 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 08 mm |
| Référence décor | U963 ST9 |
| Décor | gris ombre |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U963 Gris ombre est un gris neutre foncé un peu plus clair que le Noir U999 et le Gris graphite U961, classé dans les gris froids. Cette couleur fait également partie des unis 'Nearly Black' et permet d'adoucir certains contrastes par rapport au noir pur, y compris avec des bois naturels clairs. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











