Panneau particules mélaminés gris macadam U732 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1079744
Gencod : 9010173481675
Référence fabricant : 1279315

Plus que 30 en stock
loading...
30 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U732 ST9 |
| Décor | gris macadam |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U732 Gris macadam est un gris moyen froid. Sa relative neutralité lui permet de trouver sa place dans de nombreuses situations, notamment dans le bureau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.
| Fiche technique |











