Panneau particules mélaminés bleu horizon U522 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1079736
Gencod : 9010389506100
Référence fabricant : 1418665

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U522 ST9 |
| Décor | bleu horizon |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor clair U522 Bleu horizon fait partie de la palette des tons pastels qui se fondent tout en harmonie aux bois naturels aux légères nuances grisées. Cette couleur est souvent associée avec des bois blancs ou clairs dans le style scandinave. Elle trouve aussi sa place entre les palettes de tons bleus et 'aqua'. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











