Bande de chant ABS U525 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1079708
Gencod : 9009986831883
Référence fabricant : 1194787

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U525 ST9 |
| Décor | bleu de delft |
| Made in france | non |
![]() |
La couleur intense du décor U525 Bleu de Delft apporte un contraste intéressant aux bois blancs ou clairs. Sa luminosité le positionne comme une couleur primaire. De telles couleurs jouent aussi le rôle de pont en combinaison avec des couleurs plus neutres ou des bleus et verts sourds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











