Plan de travail postformé hydro H1145 ST10 38x4100x650mm
Couleur : chêne bardolino naturel, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1023985
Gencod : 9010389618391
Référence fabricant : 1432678

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | chêne bardolino naturel |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | H1145 ST10 |
| Décor | chêne bardolino naturel |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H1145 Chêne Bardolino naturel apporte un caractère plus authentique et artisanal qu'un chêne classique grâce à ses traits de scie et à l'aspect tactile de la structure de surface associée ST10 Deepskin Rough. La mise en teinte naturelle se marie avec des beiges, gris et marron mais également avec des couleurs plus intenses. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL035 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.
| Fiche technique |











