Lame épicéa AB vapo brossée micro GO 19x190mm 5,10m paquet(s) 5
Profil d'usinage : rainé bout
Temporairement indisponible
Code article : 914276
Gencod : 3027009142767

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame lambris en épicéa de montagne choix AB, brossée, vapo-traitée, rainée bout et avec profil micro grain d’orge.
Le procédé de vapo-traitement confère au bois des variations de teintes naturelles, apportant un caractère unique à chaque lame.
Idéal pour sublimer les aménagements, ces lames se distinguent par leur durabilité et leur rendu esthétique haut de gamme. Ce choix de bois permet de créer une ambiance chaleureuse et authentique, alliant style montagne et modernité.
Le procédé de vapo-traitement confère au bois des variations de teintes naturelles, apportant un caractère unique à chaque lame.
Idéal pour sublimer les aménagements, ces lames se distinguent par leur durabilité et leur rendu esthétique haut de gamme. Ce choix de bois permet de créer une ambiance chaleureuse et authentique, alliant style montagne et modernité.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.82 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur m | 5,10 m |
| Traitement | vapo |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Profil de face | micro GO |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | non |
![]() |
Aménagement d'intérieur :
- Hôtellerie et restauration : hôtels alpins, restaurants montagnards
- Habitat individuel : chalets, maisons bois, extensions intérieures
- Espaces commerciaux : boutiques, showrooms style authentique
- Rénovation intérieure : murs, plafonds, zones décoratives
- Hôtellerie et restauration : hôtels alpins, restaurants montagnards
- Habitat individuel : chalets, maisons bois, extensions intérieures
- Espaces commerciaux : boutiques, showrooms style authentique
- Rénovation intérieure : murs, plafonds, zones décoratives
Aspect rustique/moderne : nuances variées pour un rendu chaleureux
Procédé naturel : sans produits chimiques et respectueux du bois
Qualité AB : bois sélectionné pour son esthétique
Personnalité unique : chaque pièce est différente
Procédé naturel : sans produits chimiques et respectueux du bois
Qualité AB : bois sélectionné pour son esthétique
Personnalité unique : chaque pièce est différente
| Fiche technique |

