Bardage NELIO NATURE épicéa classe 3 chêne 21x125mm 3,60m
Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 900836

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardages épicéa avec saturateur ton bois, traité classe 3A, fongicide, insecticide et anti-termites. Avec 2 couches de saturateur au parement et 1 couche au contreparement.

| Nom du fournisseur | RABOPALE SAS |
|---|---|
| Classe emploi | classe 3 |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 125 mm |
| Longueur m | 3,60 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Décor | chêne |
| Made in france | non |
![]() |
Profil contemporain drainant
Repérage de la ligne de clouage pour fixation masquée
Le brossage du bois renforce la tenue du saturateur dans le temps
Clouage masqué
Facilité de pose grâce à sa languette conique
Repérage de la ligne de clouage pour fixation masquée
Le brossage du bois renforce la tenue du saturateur dans le temps
Clouage masqué
Facilité de pose grâce à sa languette conique
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

