Bardage douglas sésame 101 soléa 2 27x125mm 4,00m paquet(s) 4
Gamme : ELEGANCE
Temporairement indisponible
Code article : 781057
Gencod : 3027007810576

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La gamme Sivalbp Elégance vous offre une durabilité esthétique dans le temps. Sa finition non filmogène, nourrit en profondeur les fibres du bois. Cette finition de type saturateur sans solvant, utilise une résine acrylique, et assure une protection optimale et durable contre les UV et les intempéries tout en retardant efficacement les effets du temps. La finition Sivalbp Elegance ne s’écaille pas et ne nécessitera ni décapage ni ponçage. Un nettoyage annuel ainsi qu’un entretien régulier par application du saturateur Sivalbp Elegance permettra à la façade de conserver son aspect d’origine.
| Nom du fournisseur | SIVALBP |
|---|---|
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 125 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Profil de face | soléa 2 |
| Décor | sésame 101 |
| Made in france | oui |
Durabilité esthétique
Protection optimale et durable contre les UV et les intempéries
Protection optimale et durable contre les UV et les intempéries