Bardage épicéa AB autoclave classe 3 brun élégie 21x135mm 4,80m
Etat de surface : raboté, Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 5
Disponible immédiatement
Code article : 484016
Gencod : 3027004840163
Plus que 36 en stock
loading...
36 Disponible(s) immédiatement
Bardage épicéa Bois du Nord choix AB, traité autoclave, rabotée, rainé en bout et avec profil élégie.
Le traitement autoclave améliore la durabilité de l'épicéa pour un passage en classe 3, ce qui le rend utilisable et résistant aux intempéries.
Le traitement autoclave améliore la durabilité de l'épicéa pour un passage en classe 3, ce qui le rend utilisable et résistant aux intempéries.
| Couleur | brun |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Durée de vie | 0 |
| Cycle de vie | miscible |
| Unité fonctionnelle | 0 |
| Choix | AB |
| Classe emploi | classe 3 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 4,80 m |
| Traitement | autoclave |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil de face | élégie |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Application sur diverses réalisations :
- Bâtiments résidentiels : maisons individuelles, extensions, garages
- Construction professionnelle : locaux techniques, bâtiments agricoles, entrepôts
- Collectivités : écoles, abris publics, équipements sportifs
- Aménagements extérieurs : abris de jardin, cabanes
- Bâtiments résidentiels : maisons individuelles, extensions, garages
- Construction professionnelle : locaux techniques, bâtiments agricoles, entrepôts
- Collectivités : écoles, abris publics, équipements sportifs
- Aménagements extérieurs : abris de jardin, cabanes
Économique : rapport qualité/prix/durabilité
Qualité supérieure : épicéa Bois du Nord blanc
Qualité supérieure : épicéa Bois du Nord blanc

