Bardage épicéa sec AB raboté élégie 18x135mm 4,20m
Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 6
Temporairement indisponible
Code article : 407340
Gencod : 3027004073400
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bois du Nord blanc, non traité, surface rabotée, profil rainé en bout.
Le bardage en sapin du nord est un revêtement économique pour façade extérieure. Une finition (lasure, saturateur etc ) devra être appliquée pour une bonne préservation du bois.
Longueurs 2m70 m à 5m40 selon produit et stock disponible.
Le bardage en sapin du nord est un revêtement économique pour façade extérieure. Une finition (lasure, saturateur etc ) devra être appliquée pour une bonne préservation du bois.
Longueurs 2m70 m à 5m40 selon produit et stock disponible.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Séchage du bois | sec |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil de face | élégie |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Meilleur rapport qualité/prix

