Bardage douglas BANDOL traité CL3 élégie 21x135mm 3,00m paquet(s) 5
Etat de surface : brossé, Profil d'usinage : rainé bout
Disponible immédiatement
Code article : 1269500
Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Bardage douglas, surface rabotée, profil rainé en bout, traité classe 3.
Ce bardage conjugue authenticité et modernité. Grâce à son traitement classe 3, ce bardage avec aubier conserve sa teinte chaleureuse et garantit une durabilité optimale. Une solution audacieuse et intemporelle pour sublimer les espaces extérieurs.
Ce bardage conjugue authenticité et modernité. Grâce à son traitement classe 3, ce bardage avec aubier conserve sa teinte chaleureuse et garantit une durabilité optimale. Une solution audacieuse et intemporelle pour sublimer les espaces extérieurs.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 0 |
| Cycle de vie | miscible |
| Unité fonctionnelle | 0 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Etat de surface | brossé |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 3,00 m |
| Traitement | traité CL3 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Profil de face | élégie |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | non |
![]() |
Traitement brossé : relief du grain mis en valeur
Traité classe 3 : couleur rosée
Traité classe 3 : couleur rosée
| Fiche technique |

