LAMBRIS PURE HOME EPICEA GRIS BRUME BRIANCON 13X135MM 2,50M
Choix : AB, Etat de surface : brossé, Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 1251495
Gencod : 3431510872103
Référence fabricant : 87210

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Premier fabricant français de lambris, FP Bois vous propose une large gamme de lambris au meilleur rapport qualité / prix. Habillez vos murs et vos plafonds avec un revêtement d’intérieur protecteur et durable grâce à notre sélection de lambris bois de qualité, proposée en plusieurs essences : Sapin, Pin Maritime des Landes, Epicéa…
Pour un matériau sain et décoratif, nous avons conçu une gamme innovante de lambris bois Pure Home, jouant un rôle actif dans la purification de l’air intérieur de votre maison avec une garantie d’action de 7 ans. Pré-peinte et prête à poser, la gamme se décline en plusieurs couleurs et finitions selon vos besoins.
Tous nos produits sont garantis 10 ans pour assurer le bon aspect et la bonne tenue de la finition dans le temps.
Pour un matériau sain et décoratif, nous avons conçu une gamme innovante de lambris bois Pure Home, jouant un rôle actif dans la purification de l’air intérieur de votre maison avec une garantie d’action de 7 ans. Pré-peinte et prête à poser, la gamme se décline en plusieurs couleurs et finitions selon vos besoins.
Tous nos produits sont garantis 10 ans pour assurer le bon aspect et la bonne tenue de la finition dans le temps.

| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | pin maritime |
| Etat de surface | brossé |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 2,50 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Nom latin | Pinus pinaster |
| Profil de face | Briançon |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Décor | gris brume |
| Made in france | oui |
![]() |
Technologie PURE HOME® : aucun entretien, longue efficacité, action dépolluante en continu et réduction de 60 à 80% de la concentration de formaldéhyde
| Fiche technique | |
| Notice de pose |
