Bardage western Red Cedar gris102 chanfréa 18x130mm 4,40m paquet(s) 4
Choix : clear 2, Caractéristique : abouté, Gamme : NEW AGE, Etat de surface : brossé
Temporairement indisponible
Code article : 1150103
Gencod : 3760218100646
Référence fabricant : 000000000002000610

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardage Red Cedar
Couleur : Gris 102
Essence aux teintes contrastées et présentant très peu de noeuds, particulièrement adaptée à l'architecture contemporaine.
Finition sans solvant, anti UV et hydrofuge.
Préserve le toucher et les couleurs naturelles du bois.
Saturateur non filmogène, pénètre dans le bois et ne s'écaille pas dans le temps.
Couleur : Gris 102
Essence aux teintes contrastées et présentant très peu de noeuds, particulièrement adaptée à l'architecture contemporaine.
Finition sans solvant, anti UV et hydrofuge.
Préserve le toucher et les couleurs naturelles du bois.
Saturateur non filmogène, pénètre dans le bois et ne s'écaille pas dans le temps.

| Nom du fournisseur | SIVALBP |
|---|---|
| Choix | clear 2 |
| Essence | western Red Cedar |
| Etat de surface | brossé |
| Largeur mm | 130 mm |
| Longueur m | 4,40 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | Thuja plicata |
| Profil de face | chanfréa |
| Décor | gris102 |
| Caractéristique | abouté |
| Made in france | oui |
![]() |
