Bardage mélèze gris 102 linéa évo 21x157mm 4,00m paquet(s) 4
Gamme : NEW AGE, Etat de surface : brossé, Profil d'usinage : rainé bout
Temporairement indisponible
Code article : 1125816

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le bardage Mélèze de Sibérie possède un veinage fin et lumineux. Le bardage bois Mélèze de Sibérie est reconnu pour sa durabilité et sa stabilité dans le temps. La finition Sivalbp New Age composée à base de résine acrylique non-filmogène, apporte au bardage bois un aspect gris contemporain. Grâce à cette finition, votre construction conservera son esthétique d’origine.
| Nom du fournisseur | SIVALBP |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 13.49 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Essence | mélèze |
| Etat de surface | brossé |
| Largeur mm | 157 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Profil de face | linéa évo |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Décor | gris 102 |
| Made in france | oui |
![]() |
Essence naturellement classe 3.2., issue de forêts gérées de manière responsable
Veinage fin et homogène
Deux gris tendances qui préservent le toucher et l’aspect naturel du bois
Finition sans solvant, anti UV et hydrofuge
Saturateur non filmogène, pénètre dans le bois et ne s’écaille pas dans le temps
Une offre en Mélèze de Sibérie EcoThermo
Sans entretien particulier, il accompagnera le grisaillement naturel de votre façade pendant plusieurs années
Classement Euroclasse C-s2,d0 pour les profils Chanfréa Evo, Linéa, Linéa Evo et Soléa II
Veinage fin et homogène
Deux gris tendances qui préservent le toucher et l’aspect naturel du bois
Finition sans solvant, anti UV et hydrofuge
Saturateur non filmogène, pénètre dans le bois et ne s’écaille pas dans le temps
Une offre en Mélèze de Sibérie EcoThermo
Sans entretien particulier, il accompagnera le grisaillement naturel de votre façade pendant plusieurs années
Classement Euroclasse C-s2,d0 pour les profils Chanfréa Evo, Linéa, Linéa Evo et Soléa II
| Fiche technique |
