Bardage épicéa AB autoclave classe 3 vert élégie 21x135mm 3,90m
Etat de surface : raboté, Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 1092525
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardage épicéa Bois du Nord choix AB, traité autoclave, rabotée, rainé en bout et avec profil élégie.
Le traitement autoclave améliore la durabilité de l'épicéa pour un passage en classe 3, ce qui le rend utilisable et résistant aux intempéries.
Le traitement autoclave améliore la durabilité de l'épicéa pour un passage en classe 3, ce qui le rend utilisable et résistant aux intempéries.
| Couleur | vert |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Choix | AB |
| Classe emploi | classe 3 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur m | 3,90 m |
| Traitement | autoclave |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil de face | élégie |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
Application sur diverses réalisations :
- Bâtiments résidentiels : maisons individuelles, extensions, garages
- Construction professionnelle : locaux techniques, bâtiments agricoles, entrepôts
- Collectivités : écoles, abris publics, équipements sportifs
- Aménagements extérieurs : abris de jardin, cabanes
- Bâtiments résidentiels : maisons individuelles, extensions, garages
- Construction professionnelle : locaux techniques, bâtiments agricoles, entrepôts
- Collectivités : écoles, abris publics, équipements sportifs
- Aménagements extérieurs : abris de jardin, cabanes
Économique : rapport qualité/prix/durabilité
Qualité supérieure : épicéa Bois du Nord blanc
Qualité supérieure : épicéa Bois du Nord blanc

