Lame mélèze thermo brossée micro2 19x175mm 4,00m paquet(s) 3
Gamme : AUTHENTIC ecothermo, Etat de surface : brossée
Temporairement indisponible
Code article : 1017989
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame en Mélèze de Sibérie
Traitement thermo-stabilisé Etat de surface : brossé
Bois dense au grain homogène au veinage fin et légèrement lumineux.
Traitement thermo-stabilisé Etat de surface : brossé
Bois dense au grain homogène au veinage fin et légèrement lumineux.
| Densité | 0.5 |
|---|---|
| Essence | mélèze |
| Etat de surface | brossée |
| Finition | brossée |
| Largeur mm | 175 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | thermo |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Profil de face | micro2 |
| Made in france | oui |
![]() |
Essence naturellement classe 3.2., issue de forêts gérées de manière responsable
Veinage fin et homogène
Des lames non traitées
L’esthétique du bois au naturel
Classement Euroclasse C-s1,d0 pour les profils Linéa et Soléa II
Veinage fin et homogène
Des lames non traitées
L’esthétique du bois au naturel
Classement Euroclasse C-s1,d0 pour les profils Linéa et Soléa II

