Lame épicéa thermo cérusé blanc brossé micro1 19x185mm 2,52m paquet 4
Gamme : FAHRENHEIT ecothermo, Etat de surface : brossé
Disponible immédiatement
Code article : 1016861
Gencod : 3760218100127
Référence fabricant : 000000000002005074

Plus que 78 en stock
loading...
78 Disponible(s) immédiatement
Lame épicéa du Nord
Traitement thermo-stabilisé.
Profil mini grain d'orge.
Parement brossé - Finition hydro-ciré - Rainé en bout.
Esthétiques et durables, les façades en bois EcoThermo bénéficient de ce procédé respectueux de l’environnement qui consiste à chauffer progressivement le bois aux alentours de 200 degrés en alternant une augmentation de la température et des phases de ré-humidification. Choisir du Bois EcoThermo pour une façade, c’est choisir le meilleur du bois pour sa façade.
Traitement thermo-stabilisé.
Profil mini grain d'orge.
Parement brossé - Finition hydro-ciré - Rainé en bout.
Esthétiques et durables, les façades en bois EcoThermo bénéficient de ce procédé respectueux de l’environnement qui consiste à chauffer progressivement le bois aux alentours de 200 degrés en alternant une augmentation de la température et des phases de ré-humidification. Choisir du Bois EcoThermo pour une façade, c’est choisir le meilleur du bois pour sa façade.

| Nom du fournisseur | SIVALBP |
|---|---|
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | brossé |
| Largeur mm | 185 mm |
| Longueur m | 2,52 m |
| Traitement | thermo |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil de face | micro1 |
| Décor | cérusé blanc |
| Made in france | oui |
![]() |
Thermo-stabilisation intérieure évitant le tuilage, le retrait des lames et neutralisant les poches de résine
Process Sivalbp 100 % naturel
Lames larges, faciles à poser
Utilisation possible en pièce humide
Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités
Process Sivalbp 100 % naturel
Lames larges, faciles à poser
Utilisation possible en pièce humide
Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités
| Fiche technique |
