1/2 chevron sapin/épicéa traité classe 2 38x60mm 4,00m
Temporairement indisponible
Code article : 863947
Gencod : 7008448639472
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Demi chevron.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 60 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Charpente
Composant de toiture
Dédié aux renforcements de structures bois
Dédié aux renforcements de structures bois

