Poutre sapin/épicéa traité classe 2 150x150mm 3,00m
Disponible immédiatement
Code article : 262695
Référence fabricant : 150/150x3-2T
Plus que 111 en stock
loading...
111 Disponible(s) immédiatement
Poteau sapin/épicéa, traité classe 2.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.
Poteau sélectionné pour une bonne stabilité et durabilité. Le traitement classe 2 assure une protection contre les risques biologiques en usage intérieur ou extérieur sous abri, idéal pour les structures légères et les aménagements protégés.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 150 mm |
| Longueur m | 3,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 150 mm |
| Nom latin | abies alba |
| Made in france | oui |
![]() |
- Charpente : poutres principales, ossatures robustes
- Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions
- Construction : maisons, bâtiments collectifs, extensions
Protection : traitement classe 2

