Demi Chevron sapin/épicéa traité classe 2 38x58mm 4,00m
Temporairement indisponible
Code article : 1221108
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Demi chevron en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 58 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Charpente
Composant de toiture
Dédié aux renforcements de structures bois
Dédié aux renforcements de structures bois

