Panneau OSB3 KRONOPLY 2800x1196mm
Hors stock
Code article : M007621
loading...
Sous-total :
| Code produit | Epaisseur (mm) | stock disponible | prix unitaire | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 315804 | 09 mm | Temporairement indisponible | |||
| 627478 | 12 mm | Temporairement indisponible | |||
| 868616 | 15 mm | Temporairement indisponible |
Panneaux composés de lamelles de bois orientées à base de résineux liants sans formaldéhyde.
| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 1.69 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Densité | 650 kg/m3 |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 1196 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | Bords droits |
| Type | OSB3 |
| Made in france | oui |
![]() |
Il peut parfaitement être utilisé de manière universelle et décorative : comme panneau pour le gros œuvre. comme élément de construction dans une construction en bois. comme panneaux de parois/murs ou de toits dans un design d’intérieur ou comme panneau de sous-plancher dans le secteurs des sols stratifiés ainsi que dans l’industrie de l’emballage.
Idéal comme matériau de contreventement de murs en ossature bois, de plancher ou encore dans la réalisation de mobiliers
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
| Fiche technique |

