Panneau OSB3 KRONOLUX 2500x1250mm
En stock : %1
Code article : M007617

loading...
Sous-total :
| Code produit | Epaisseur (mm) | stock disponible | prix unitaire | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1077767 | 15 mm | 343 Disponible(s) immédiatement | |||
| 1078456 | 12 mm | 271 Disponible(s) immédiatement | |||
| 1082925 | 18 mm | Temporairement indisponible | |||
| 1106642 | 22 mm | 2 Disponible(s) immédiatement | |||
| 1122854 | 09 mm | 312 Disponible(s) immédiatement |
Panneaux composés de lamelles de bois orientées, à base de résineux liants sans formaldéhyde.
Marquage CE sur les panneaux destinés à la construction, conformément à la norme EN 13986, type de panneau SWP/2 selon EN 13353.
Marquage CE sur les panneaux destinés à la construction, conformément à la norme EN 13986, type de panneau SWP/2 selon EN 13353.

| Nom du fournisseur | KRONOSPAN LUXEMBOURG SA |
|---|---|
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Densité | 630 kg/m3 |
| Essence | Mélange |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | Bords droits |
| Type | OSB3 |
| Made in france | oui |
![]() |
Applications structurelles : murs. sols. toits. cages d'escaliers. palissades
Intérieur : éléments de mobilier. éléments de décoration dans les espaces intérieurs. ossature de meubles rembourrés. panneaux de porte. revêtements et cloisons
Emballage: boîtes et conteneurs d'expédition. palettes
Vente au détail et expositions
Aménagement d'entrepôts (étagères. clôtures)
Intérieur : éléments de mobilier. éléments de décoration dans les espaces intérieurs. ossature de meubles rembourrés. panneaux de porte. revêtements et cloisons
Emballage: boîtes et conteneurs d'expédition. palettes
Vente au détail et expositions
Aménagement d'entrepôts (étagères. clôtures)
Idéal comme matériau de contreventement de murs en ossature bois. de plancher ou encore dans la réalisation de mobiliers
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
Le panneau à tout faire
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
Le panneau à tout faire
| Fiche technique |

