Panneau fibres isolantes PHALTEXx2500x1200mm
Hors stock
Code article : M007613

loading...
Sous-total :
| Code produit | Epaisseur (mm) | stock disponible | prix unitaire | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 326049 | 10 mm | Temporairement indisponible | |||
| 1219692 | 08 mm | Temporairement indisponible |
•Panneau obtenu par feutrage et séchage de fibres de bois résineux et imprégné à 10 % de bitume sec en cours de fabrication. (Imprégnation renforcée sur demande).
•Excellente isolation contre les bruits d’impacts : amélioration du confort phonique des pièces
•Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
•Mise en oeuvre aisée
•Régulateur hygrométrique
•Recyclable, écologique, respecte l’environnement
•Excellente isolation contre les bruits d’impacts : amélioration du confort phonique des pièces
•Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
•Mise en oeuvre aisée
•Régulateur hygrométrique
•Recyclable, écologique, respecte l’environnement
| Nom du fournisseur | STEICO SE |
|---|---|
| Caractéristique | isolante |
| Largeur cm | 120 cm |
| Largeur mm | 1200 mm |
| Longueur alpha-numérique | 250 cm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | PHALTEX |
| Type | fibres isolantes |
| Made in france | oui |
![]() |
• Excellente isolation contre les bruits d’impacts : amélioration du confort phonique des pièces
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Mise en oeuvre aisée
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable. écologique. respecte l’environnement
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Mise en oeuvre aisée
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable. écologique. respecte l’environnement
| Fiche technique |

